14 февраля 2018

Собираетесь снимать квартиру?

ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте 5 простых советов как найти квартиру и не нарваться на мошенников!

Это не реклама, а действительно дельный совет- обратитесь в надежное агентство недвижимости! Поверьте, хоть Вы и заплатите риэлтору, но он уж точно найдет Вам квартиру дешевле и лучше, нежели получится у Вас. Если не уверены- звоните нам: 63-55-88 (все консультации бесплатные!).

Итак, поехали (в сам конце статьи я приложу самые популярные на наш взгляд сайты недвижимости Омска):

  1. Начало поиска квартиры на сайтах.

    -ЕСЛИ НЕ МОГУТ ПОКАЗАТЬ КВАРТИРУ, А ВМЕСТО ЭТОГО ЗОВУТ ВАС В ОФИС- СКОРЕЕ ВСЕГО ОБМАН И ТАКОЙ КВАРТИРЫ ВОВСЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

    На сайтах очень много не существующих квартир, а т.е. рекламы, которые использую мошенники для привлечения клиентов. Во вторых очень много устаревших квартир, которые уже сданы, но все еще рекламируются на том или ином ресурсе.

    -ЕСЛИ ЦЕНА СЛИШКОМ НИЗКАЯ.

    Вас это должно насторожить, опять же скорее всего рекламная квартира.

    -ЕСЛИ ЦЕНА ЗА КВАРТИРУ СЛИШКОМ ВЫСОКА.

    Как правило, максимальную цену запрашивает очень придирчивый собственник, который будет чуть ли не каждый день проверять состояние своей квартиры.

  2. Комиссия.

    -КОМИССИЮ МОЖНО ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ЗАСЕЛЕНИЯ!!!

    Т.е. только после того как Вы посмотрели квартиру и все документы собственника, подписали договор. В информационные агентства недвижимости обращаться не стоит!

  3. Договор.

    -ДОГОВОР АРЕНДЫ/ НАЙМА НУЖНО ЗАКЛЮЧАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Нелишним будет также скачать с интернета типовой договор и прочитать его, чтобы заранее представлять свои права и обязанности.

    В договоре так же обязательно прописывайте все имущество в квартире, показания счетчиков, данные паспорта собственника, и стоит обратить пристальное внимание на пункт о досрочном расторжении договора- чтобы неожиданно однажды не оказаться на улице.

  4. Документы на квартиру.

    -ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ!

    А т.е. свидетельство о государственной регистрации права, помимо этого необходимо сверить со свидетельством паспорт- все данные внести в договор. Если сдает квартиру любое третье лицо (знакомый, друг, брат, сват….без разницы)- должно иметь нотариальную доверенность на сдачу квартиры в аренду.

Сколько не давай советов- каждая ситуация может быть индивидуальна, именно поэтому лучше всего обратиться к профессионалам, это сэкономит Вам деньги и время, и нервы!

Мы подберем Вам квартиру в аренду и организуем просмотр за 20 минут! А в качестве благодарности за прочитанную статью, мы можем абсолютно бесплатно Вам дать договор аренды, составленный нашими опытными юристами и используемый нами ежедневно.

Для того чтобы узнать как получить данный договор звони 63-55-88.

Вернуться к списку

Бесплатная консультация!

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию
от нашего специалиста