07 декабря 2022

И хорошо, если это один агент, но ведь есть и такие люди, которые говорят: «получите своё вознаграждение, когда приведёте клиента». Это оправдано! Ведь вам важен результат, но каким он будет?

Представьте: вы ищете квартиру и видите 6 разных объявлений одной и той же квартиры, но с разными ценами. Какова будет ваша реакция? Конечно, вас это оттолкнёт.

Проблема в том, что риэлтор, который работает на условной договорённости, не имеет цели продать квартиры выгодно для вас, единственная цель – это совершить сделку. А если таких риэлторов много, то продавец окажется в минусе.

  1. Агент не обязан будет предоставлять отчёты по просмотрам, звонкам и проделанной работе.
  1. Если на платформах имеются и другие объявления того же объекта, агент может торговаться с вами, приведя к вам покупателя.
  1. Сам покупатель, увидев большое количество объявлений, может сторговаться, просто сказав, что другие агенты обещали снизить цену.
  1. Не будет грамотной рекламы. Зачастую, когда продавец согласен на рекламу у нескольких риэлторов, он не пустит вас в квартиру сделать новые фотографии, а значит фото будут некачественными. Также и текст будет типовым и обычным.
  1. Вам необходимо будет всегда присутствовать на показах, так как вы не можете доверять всем и сразу, а значит необходимо будет тратить личное время. А обратную связь вам никто не даст, так как для агентов это будет невыгодно.

Это лишь основные причины, по которым не стоит работать со всеми и сразу. Если уж вы выбрали работу с агентом, попробуйте ему довериться. Вы не обязаны работать с ним, если он не может предоставить никакого отчета по работе, поэтому у вас всегда будет возможность отказаться или же поменять агента.

????63-55-88

????angalleon@mail.ru

???? Ул. Пушкина, 67 к 1., оф.405

???? angalleon.ru

Вернуться к списку

Бесплатная консультация!

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию
от нашего специалиста