04 сентября 2020

Эта недвижимость – альтернатива загородной жизни, для тех кто не хочет жить в городе, но нет средств на дом. Хотя, на сегодняшний день, цена на многие элитные таунхаусы выше, нежели на дом или коттедж.

Перед тем как Вы решили, что хотите жить в таунхаусе, необходимо оценить все нюансы проживания в нем.

Так как большую часть дома занимает лестница, то не каждому жителю это удобно. Так же следует понимать, что таунхаус сам по себе не большой, поэтому не стоит, рассчитывает на просторное жилье.
Второй фактор проживание в таком доме – это соседи. Как правило в таунхаусах стены тонки, поэтому насладиться тишиной не получится, слышно даже шорох.
Главной проблемой при покупке оказывается осмотр дома. Его лучше делать с опытным человеком, который сможет оценить качество строительства. Так как такие дома еще мало распростронены, то качество оставляет желать лучшего. Больше внимание стоит уделить планировке, стенам, фундаменту и крыше. Многие застройщики экономят и тем самым могут несущие стены заменить на гипсокартон, а крышу плохо зафиксировать.
Не желательно покупать квартиры с ремонтом, так как все недочеты могут тщательно спрятать.

Оформление документов.
Очень важно правильно и серьезно отнестись к оформлению документов. Как такового понятия «таунхаус» с юридической стороны не существует. Поэтому сразу уточняйте у продавца, как такое здание представлено в документации.

Обычно покупка квартиры осуществляется отдельно от участка земли. Причем выбрать метраж земли нельзя, обычно участок составляет 2-4 сотки.

Другой вариант — продажа секций дома. Тогда такую сделку можно оформить через куплю-продажу. Однако в связи с тем, что таунхаус под ключ — это многоквартирный дом, такой договор не всегда уместен, и может быть оспорен. Лучше оформить документ долевого участия.

Оплата коммунальных платежей.
Для контроля за состоянием домов и участков существуют управляющие компании. Они регулируют количество и стоимость предоставляемых услуг, заключают договора с коммунальными учреждениями. Если жильцов не будет устраивать цены или способы ведения дел, в их праве сменить одну компанию на другую.

Так же важный вопрос — участки земли. Их можно купить отдельно или же взять в аренду после покупки квартиры. Но после продажи квартиры стоит понимать, что землю нельзя будет оставить за собой. Так как новый собственник должен быть обеспечен землей. Поэтому аренда – лучший выход.

Специалисты нашего агентства с радостью помогут Вам БЕСПЛАТНО любой консультацией, потому что мы понимаем, как иногда это может быть важно.
????63-55-88 (тел, what’s app, viber)
????Direct
????angalleon@mail.ru
???? Ул.Пушкина, 67 к 1., оф.405

#купитьтаунхаус#купитьквартирувомске#купитьквартиру#ипотека#недвижимость#купитьжильевомске#продажаквартиры#агентствонедвижимости

 
Вернуться к списку

Бесплатная консультация!

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию
от нашего специалиста