24 марта 2023

Для того чтобы продать квартиру быстрее, необходимо чтобы:

  1. Вы могли показывать ее покупателям в любое удобное для них время (в том числе в рабочее, в выходные дни или вечером). Согласитесь, когда в квартире живут люди, сделать это значительно сложнее. В практике не раз случались ситуации, когда квартиранты не могли показать квартиру (ребёнок спит, человек болеет или находится на работе), и поэтому покупатель не дождавшись, выбирал другой вариант.

 

  1. Квартира была чистой. Вы не сможете заставить квартирантов ежедневно поддерживать тот уровень чистоты, что и на предпродажных фотографиях. Каким бы соловьем риелтор не пел о прелестях данной квартиры, покупателя подсознательно могут оттолкнуть разбросанные вещи или запах еды.

 

 

  1. Квартиросъёмщики молчали! Смешно звучит, однако любой неосторожный комментарий жильцов может испортить впечатление от квартиры. Повторюсь, продать квартиру нужно вам, а не вашим квартирантам, они то как раз заинтересованы в том, чтобы все вернулось на круги своя.

 

Поэтому, если вы не уверены, что ваши съёмщики способны выполнить все условия, тогда рекомендуем освободить квартиру перед продажей.

Конечно, не все так однозначно: бывают арендаторы, которые живут в квартире много лет и/или находятся в хороших отношениях с собственниками квартир. В таких случаях все нужно обговаривать отдельно, возможно покупатели тоже планируют сдавать квартиру и нынешние квартиранты просто перезаключат договор аренды

 

Вернуться к списку

Бесплатная консультация!

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию
от нашего специалиста